【総合案内】
【文字サイズ】

熱田神宮文化殿 料金表

1.施設利用初穂料・空調(冷暖房)利用初穂料

  初穂料種別 午前
9:00~12:00
3時間
午後
13:00~16:00
3時間
一日
9:00~16:00
7時間
講堂 平日 15,000円 19,000円 33,000円
土・日・祝祭日 18,000円 22,800円 39,600円
空調利用初穂料 12,100円 12,100円 24,200円
会議室 平日 2,400円 3,100円 5,200円
土・日・祝祭日 2,880円 3,720円 6,240円
空調利用初穂料 2,000円 2,000円 4,000円
応接室 平日 2,000円 2,300円 4,100円
土・日・祝祭日 2,400円 2,760円 4,920円
空調利用初穂料 2,000円 2,000円 4,000円
楽屋 平日 1,600円 1,800円 3,200円
土・日・祝祭日 1,920円 2,160円 3,840円
空調利用初穂料 2,000円 2,000円 4,000円

2. 照明装置関係利用初穂料

  午前
9:00~12:00
3時間
午後
13:00~16:00
3時間
一日
9:00~16:00
7時間
舞台照明装置(ボーダー・ホリゾントライト) 1,000円 1,000円 2,000円
フットライト 500円 500円 1,000円
サイドスポットライト(1対) 500円 500円 1,000円
スポットライト 500円 500円 1,000円
特別電力使用料 500円 500円 1,000円

3. 設備利用初穂料

設備名称 補足 午前
9:00~12:00
3時間
午後
13:00~16:00
3時間
一日
9:00~16:00
7時間
演台 花台付 300円 300円 600円
拡声装置 マイク1本付 1,500円 1,500円 3,000円
有線マイク 1本に付き 500円 500円 1,000円
ワイヤレスマイク 1本に付き(電池付) 1,500円 1,500円 3,000円
OHP 用紙別 500円 500円 1,000円
CDプレーヤー - 500円 500円 1,000円
テープレコーダー カセットテープ別 500円 500円 1,000円
スライド - 200円 200円 400円
ビデオプロジェクター - 2,000円 2,000円 4,000円
パソコンプロジェクター - 利用日一日を通じて10,000円
三脚式スクリーン - 利用日一日を通じて1,000円
ピアノ - 利用日一日を通じて10,000円
テーブルクロス(小) 1枚に付き 利用日一日を通じて1枚350円

※会場設営初穂料(準備・撤収)は、1回につき5,000円お納めいただきます。
※特別電力使用料とは、お持ち込みの電器器具(パソコン、プロジェクター等)1基に付の初穂料です。

【受付開始日】

ご利用を希望される期日の6ヶ月前から受け付け致します。

【利用時間】

午前9時から午後4時まで使用出来ます。
尚、使用時間は、準備・片付の時間を含めた時間帯となります。

【申込方法】

1.仮申込み

電話でも受け付けます。
但、仮申込みの日より2週間を経過しても所定の手続きを完了されない場合は、お申し込みを取り消されたものとして取扱っております。

1.本申込み

所定の申込書により、文化殿事務室で受け付けます。
催物の計画表を添えてお申し込み下さい。
尚、お申し込み時には印鑑(団体印・代表者印)が必要となりますので、お忘れなくご持参下さい。

※ご利用についての許可は、申込書の内容を確認の上、後日『施設利用承認通知』を送付し、許可にかえます。

  • 施設をご利用の場合は、催物を円滑に進行させるためにも当方の係員と充分に打合せをして下さい。
  • 利用施設・設備および境内に、ポスター・チラシ・看板等を掲示する場合は許可が必要です。事前にお申出下さい。
  • 駐車場のご利用には、別途『駐車許可書』が必要です。必ず事前にお申出下さい。

施設利用初穂料の納入について

原則として、お申し込み時に施設利用初穂料の半額を前納いただき、残りの金額を利用当日の終了時までにご納入いただきます。
尚、事前にお申し出いただければ、振込での送金も可能です。

【利用取消の場合】

既納初穂料は、利用者側のご都合で取り消された場合、原則としてお返し致しません。

前のページに戻る